воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Краткое пособие по борьбе с мертвецами



Здравствуйте! Сегодня поговорим о мертвецах, но не о тех, которые вылезли из могилы реально и пошли жрать людей, а о тех, кто пудрит людям мозги.

Всё это началось очень давно. Сначала оплотом магического сознания были религии. Люди убивали себя и других, совершали странные ритуалы и носили различные символы, чтобы услужить своим богам. Никому не надо рассказывать, что произошло в Средневековье... И сегодня "Охота на ведьм" живёт в памяти человечества. А сколько было убито учёных...  Что мы видим сегодня? Из под земли вылезают "мертвецы", тех времён и заражают современных людей своими вирусами.

Сегодня я расскажу, что поможет вам противостоять этой заразе и не превратиться в умерших. Вам понадобится всего несколько вещей. Большинство из них бесплатные.

1) Скептицизм - способность оценивать любое явление с критической точки зрения. Не верить на слово, проверять.
2) Разум и интеллект - это наши инструменты в борьбе с умертвием. Помните, они могут "заржаветь", поэтому нуждаются в тренировке и обновлениях.
3) Интернет и книги - средства позволяющие получить доступ почти ко всем знаниям мира.

Вообще мертвецы уже давно поняли, что если просто генерировать бред, то это не очень хорошо работает. Поэтому сейчас они используют околонаучные и псевдонаучные аргументы для собственного обогащения. В качестве примера могу привести несколько случаев.

Как многие из вас знают, в нашей стране запрещено выращивание генно-модифицированных культур. Это обусловлено тем, что наши власти прислушиваются к общественному мнению больше, чем к голосу научного сообщества. И это не из безграничного человеколюбия, а из-за того, что те, кто управляют, пытаются таким образом удержаться на троне. Я напомню, что в большинстве прогрессивных стран ГМО разрешено для производства и реализации. Многочисленные эксперименты показали безопасность генномодифицированных объектов для человека. К тому же не существует механизмов встраивания мутантных генов в геном человека через пищеварительный тракт, кровь или слизистые. Единственный способ модификации - это прямое встраивание генов при помощи вирусов. Но кого это волнует? Гораздо более действенны вот эти страшные фотографии. Кстати в представленном эксперименте были выявлены нарушения и данное исследование является антинаучным.


Но, чтобы разобраться в этом вопросе рекомендую посмотреть видео, которое ниже.




Второй пример - гомеопатия. Эта зараза пришла к нам из глубины веков, но благодаря финансовым потокам и темноте людей она продолжает существовать и приносить огромные деньги своим адептам. Чтобы узнать больше о гомеопатии и "расстрельном списке препаратов - фуфломицинов", рекомендую перейти по ссылкам:

http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
https://pikabu.ru/story/fuflomitsinyi_4084179

А помните, как во время эпидемии гриппа все жрали Арбидол для профилактики ?

Третье: Я знаю о случае, когда некие "умельцы" предложили запустить ракету на двигателе, который нарушает законы физики. Им почему-то поверили, но при запуске ракеты законы физики показали, что они работают. Ракета упала и Россия опозорилась на весь мир.

Четвёртое: Члены знаменитого в последнее время "Общества плоской земли" постоянно приводят доказательства того, что планета Земля плоская, но все эти аргументы легко рушатся под натиском традиционной науки. Ролик ниже:


В общем таких примеров множество, но как этому всему противостоять? Как я и говорил раньше, нельзя верить на слово. Сейчас наш мир прошёл ту черту, когда информация была закрыта. Благодаря интернету, в вашем компьютере или мобильном устройстве всегда есть доступ ко всем знаниям мира. Вы можете найти информацию об исследованиях любых явлений. Многие научные статьи в свободном доступе. Появилось множество учёных-популяризаторов науки, которые преподнесут вам всё на блюдечке. Книжные магазины также пока ещё работают. Ну и учиться вам тоже никто не запрещает. Многие люди считают, что им это не нужно. Таким могу посоветовать дальше кушать арбидол. А вот если вам дороги ваше здоровье, кошелёк и разум, то рекомендую самообразовываться, ведь знания, которые вы накопите всегда будут с вами, и не раз пригодятся в будущем. Списочек ниже в помощь, тем, кто хочет лучше понять что угрожает здравомыслию и как с этим жить и бороться.

https://scinquisitor.livejournal.com/42595.html - список самых опасных заблуждений человечества
http://klnran.ru - сайт комиссии по борьбе с лженаукой
http://houdiniprize.org - сайт премии имени Гарри Гудини. Организация занимается разоблачением экстрасенсов, магов, колдунов
https://www.youtube.com/user/TheMyinnergame - канал Михаила Лидина, где он разоблачает разные фальсификации
https://www.youtube.com/user/TheChieffff/playlists - канал Александра Соколова, на котором публикуются видеозаписи форума "Учёные против мифов"
https://www.youtube.com/user/TrashRecord/videos - канал TrashSmash - разоблачение мифов, фальсификаций и критические видео о разных антинаучных вещах

Комментариев нет:

Отправить комментарий